Ищем волонтеров для помощи научному отделу Тигирекского заповедника в учетах мелких млекопитающих! 

Период проведения исследований: с 4 до 15 июня, с 1 до 22 июля и с 6 до 27 августа 2018 года. Возможен заезд на часть срока, однако даты вашего приезда и отъезда должны быть согласованы заранее — не менее чем за 2 месяца до предполагаемой поездки. Минимальный срок нахождения в заповеднике — 7 дней. 

Волонтеры будут рыть канавки, помогать в сборе и обработке данных, вести записи.

Вам удастся увидеть и пережить незабываемые картины и впечатления!!! Будете взбираться на склоны гор и любоваться бескрайними просторами, горными хребтами и лежащими меж них долинами, наблюдать бурные горные реки (и даже переезжать через них на надежных машинах), пробираться среди пышных цветущих горных лугов, чередующихся с живописными рощами, наблюдать поразительные по своей стремительности и радикальности перемены погоды в горах. 
Вы сможете посетить настоящую черневую тайгу – реликт широколиственного леса. Путешествуя по заповеднику, узнаете много интересного о природе Алтая от научных сотрудников. Во время работы в субальпийском поясе посетите вершину горы Разработной. Услышите, а при удаче и увидите диких копытных. Посетите небольшую пещеру Логово Гиены (для приезжающих на длительный срок и наиболее активных волонтеров возможна организация экскурсии в глубокие пещеры Ящур и Страшная). 

У нас есть: село Тигирек — это 15 домов и больше ничего, экзотическая глушь и полное уединение от цивилизации; живописные горные панорамы; море клещей, среди которых есть и энцефалитные. В селе можно купить молоко, яйца, отличный мед, рыбу (хариуса).
У нас нет: комаров, мошек и другого гнуса; магазинов, аптеки, медпункта, почты и других учреждений и организаций; сотовой связи и интернета (но на кордоне имеется стационарный телефон). 

Заповедник принимает только волонтеров, привитых от клещевого энцефалита! Одной страховки недостаточно!!!! 

Более подробную информацию об этом проекте можно узнать на сайте заповедника: http://www.tigirek.ru/ru/node/945.

Алёна Каменева
научный сотрудник заповедника 

* * * 
Адрес администрации Тигирекского заповедника: Россия, г. Барнаул, ул. Никитина, д. 111. 
Группа Тигирекского заповедника в ВКонтакте: https://vk.com/club48940876.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *