Приглашаем в Государственный Дарвиновский музей, на выставку «Дорогами странствий», посвященную 70-летию ученого-натуралиста, фотохудожника, кандидата географических наук М.В. Глазова (1947-2005). 

Михаил Васильевич горячо любил, изучал и защищал природу Валдая: боролся против загрязнения Валдайского озера и вырубки лесов, активно участвовал в создании Национального парка «Валдайский» и Валдайского научного стационара лаборатории биогеографии Института географии РАН, чью академическую школу прошли многие известные ученые. 

На выставке представлены лучшие фотоработы ученого, привезенные из научных экспедиций на Камчатку, Курилы, Байкал и Алтай, в Арктику, Туву, Оренбургские степи, Мордовию и Карелию, Крым и Кавказ, в Туркмению и Камбоджу. 
М.В. Глазов — автор прекрасных иллюстраций ко многим популярным книгам и энциклопедиям по биологии, географии и истории. В его работах врожденное художественное чутье и профессионализм фотографа соединяются с научной достоверностью и удивительной любовью к объекту своего творчества. Пронизывающие лесную чащу солнечные лучи; заснеженные берега рек и деревушки; великолепные узоры, созданные самой природой; колоритные портреты местных жителей — все это соседствует на выставке с изображениями природного микромира: бабочки на первоцвете или «поющей» лягушки. 

26 октября, в 17-00, состоится презентация выставки и книги «М.В.Глазов. Сборник статей». Приглашаются все желающие. Вход свободный. 
Выставка продлится до 26 ноября 2017 года. 

Адрес Государственного Дарвиновского музея: Москва, ул. Вавилова, д.57 (проезд до станции метро «Академическая»). 
Место проведения выставки: главное здание музея, фойе 2-го этажа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *