Каспийские тюлени в Царицыно 

Вторая открытая лекция о каспийских тюленях состоялась 5 августа в московском музее-заповеднике «Царицыно». Снова был День Русского географического общества, и люди пришли, и много, и атмосфера была очень душевной, и Царицыно — место совершенно изумительное. «Спасем тюленей — сохраним Каспий», так называлась наша лекция — и это, между прочим, правда. 

Благодарим Русское географическое общество в лице Елены Пушкиной (замдиректора департамента организационно-протокольной и выставочной деятельности), Ольги Бирюковой (корреспондента РГО), а также всех остальных сотрудников этой замечательной организации. 

Благодарим музей-заповедник «Царицыно», и в частности, заместителя директора по развитию Камилю Байрильдину, а также Елену Гришину — сотрудника отдела развития и реализации проектов. 

Большое спасибо фотографам Евгению Полонскому, Есболу Касымбекову и Миргалию Баймуканову, предоставившим свои фотографии каспийских тюленей. Низкий поклон авторам фильма «История каспийского тюленя. Промысел и исследования» (http://kaspika.org/ru/2017/01/19/history-of-caspian-s..), настоящим подвижникам из казахстанского Института гидробиологии и экологии. Сердечная признательность нашим помощницам-волонтерам: Саше РыжковойТане Харламовой и Лизе Калининой.

Наталия Шумейко 
Руководитель Агентства по спасению каспийских тюленей «Каспика» 
http://kaspika.org/ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *