Русское географическое общество приглашает волонтеров в красивейшие уголки России — высокогорья Центрального Алтая и Кавказа! 

• Волонтерский лагерь «Катунский заповедник – 2017» 
Время проведения: с 14 по 28 августа. 
Участники лагеря помогут в обустройстве экологических троп, в ремонтных работах, а также уборке и облагораживании территории. Одно из требований к ребятам – наличие строительных навыков и владение соответствующими инструментами. 
Для волонтеров подготовлены интересные экскурсии по территории биосферного резервата «Золотые горы Алтая» — объекта Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Не упустите шанс полюбоваться неповторимой природой алтайских гор! 
Подробная информация – в положении о всероссийском конкурсе: http://mk.rgo.ru/sites/default/files/documents/event-427-polozheniekatunskiy.pdf
Подать заявку можно на сайте Молодежного клуба РГО: http://mk.rgo.ru/ru/event/volonterskiy-lager-v-zoloty..

• Волонтерский лагерь в национальном парке «Алания» 
Время проведения: с 21 августа по 4 сентября 2017 года. 
Участники лагеря помогут парку в обустройстве экологических троп (уборке, строительстве малых архитектурных форм, установке аншлагов). Для волонтеров будут предложены несколько экскурсий по экологическим тропам (в зависимости от погодных условий) к Караугомскому леднику, на поляну Стурфаза, к Таймазинским водопадам или др. Алания — высокогорный национальный парк, расположенный на северном склоне Центрального Кавказа. Его территория со всех сторон окаймлена цепью высоких хребтов, и попасть сюда можно только по единственной горной дороге в долине реки Урух, через каньон Ахсинта — редкая возможность посетить такие места! 
Подать заявку можно на сайте Молодежного клуба РГО, подробная информация – в положении о всероссийском конкурсе: http://mk.rgo.ru/ru/event/startoval-otbor-volonterov-..

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из Москвы до места проведения волонтерского лагеря и обратно и проживанием в период проведения лагеря. Участниками самостоятельно обеспечивается проезд от места проживания до Москвы и обратно, а также расходы по организации питания. 

Ольга Химченко
куратор экспедиционных волонтерских программ 
Контакты: 8-800-700-18-45 (бесплатный телефон по России); expedition@rgo.ru 

Cайт Государственного биосферного заповедника «Катунский»: http://www.katunskiy.ru.
Сайт Национального парка «Алания»: http://npalania.ru.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *