На Сахалин! 

Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина» вновь приглашает волонтеров на побережье Охотского моря для оказания помощи в охране и изучении дикой, нетронутой природы заказника «Восточный». 

Это уникальное место, где мало кто побывал и никто не остался разочарованным. Высокие горы с вечными снегами, кристально чистые, бурные нерестовые реки, девственная тайга, скалистое морское побережье, птичьи базары и лежбища сивучей, медведи и нерпы, косатки и серые киты, дикий северный олень и осторожная кабарга, гигантские белоплечие орланы и, наконец, главная ценность – миллионы диких тихоокеанских лососей, сплошным потоком идущих на нерест в реки. И все это сосредоточено на небольшом участке суши и узкой прилегающей к нему полосе моря. 
Экологическая вахта Сахалина оберегает этот уголок дикой природы уже более 20 лет! Мы защитили его от лесо- и рыбопромышленников, чиновников и браконьеров, спасли от лесных пожаров и добились создания регионального заказника со строгим режимом охраны. 

Нам очень нужна ваша помощь на периоды с 20 августа по 20 сентября и с 20 сентября по 5 ноября 2017 года (по 2 чел. на каждый срок). 
Задачи волонтеров: участвовать в мониторинге заказника и обнаружении незаконных посетителей, вести подсчет заходящего на нерест лосося, совершать регулярные обходы территории по определенным маршрутам и обустраивать кордон. 

Опыт жизни в полевых условиях обязателен. Зарплата не предусмотрена, и мы не сможем компенсировать затраты на проезд до Сахалина и возвращение домой. Наша организация обеспечивает доставку волонтеров из Южно-Сахалинска в заказник и обратно, продукты питания для проживания на кордоне и временную прописку в Южно-Сахалинске на период нахождения на острове. 

Что потребуется для этой работы? Желание помогать в очень нужном и важном деле, хорошее здоровье, физическая подготовка – придется много ходить по пересеченной местности, стрессоустойчивость и умение ладить с людьми. Тех, кто боится медведей и плохо переносит путешествия на лодке по морю, просим не обращаться! 
Узнать подробнее о заказнике «Восточный» можно на нашем сайте: https://www.ecosakh.ru/index.php/zak-vostochniy.

Для участия в программе пришлите, пожалуйста, краткий рассказ о себе и своем волонтерском, полевом опыте на адрес эл. почты: sakhalinwatch@gmail.com. 

Дмитрий Лисицын
руководитель РОО «Экологическая вахта Сахалина» 

Группа Экологической вахты Сахалина в ВКонтакте: https://vk.com/ecosakh.
Группа Экологической вахты Сахалина в Фейсбуке: https://www.facebook.com/ecosakh.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *