Собираем средства на книгу «Яблоков-сад» о выдающемся ученом, биологе и экологе, члене-корреспонденте Российской академии наук Алексее Владимировиче Яблокове (3 октября 1933 — 10 января 2017). 

Дорогие друзья, коллеги! При поддержке издательства «Вега-Принт» мы готовим к печати книгу об Алексее Владимировиче Яблокове. 
В разделе «Прямая речь» (название этого и других разделов пока «рабочие») будет опубликовано большое интервью, в котором ученый рассказывает о своём детстве, родителях и учителях, делится размышлениями о стране и мире. И последнее интервью, взятое у Алексея Владимировича в связи с предстоящим годом экологии. В разделах «Пути исповедимы» и «Быть или не быть» — статьи о пути Яблокова в науке, государственной, общественной и политической деятельности и его последняя статья из цикла «Управляемая биосфера». 

Книга содержит воспоминания и фотографии соратников, коллег, друзей, а также фотографии самого Алексея Владимировича. Рассчитана на широкую аудиторию, будет интересна биологам и экологам, студентам и специалистам. Издательство намерено сделать книгу высокого качества, поэтому, чем больше тираж, тем дешевле будет стоить один экземпляр. Предполагаемый срок выхода из печати — начало января 2018 г. 

К сожалению, Федеральное агентство по печати отклонило заявку издательства о софинансировании. Поэтому мы решили объявить предварительную подписку на книгу «Яблоков-сад» и просим вашей помощи! 
Подписка включает стоимость книги и почтовые расходы (если будут). По предварительному расчету издательства — 1200-1300 рублей. «Лишние» деньги будут возвращены, «недостающие» добавлены во время получения книги по почте. 

Деньги прошу направлять на мой счет в Сбербанке: 639002389031743677. 
ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите: «Благотворительный взнос на книгу о Яблокове А.В.» 
Необходимо сразу же написать мне письмо на адрес электронной почты (dilbark@mail.ru) или отправить СМС на номер телефона (+7 916 463 97 61) с вашими контактами (ФИО укажите полностью) и почтовым адресом, на который следует отослать книгу. Москвичам достаточно указать номер телефона. Укажите также сумму взноса и дату перечисления на счет. 

Буду признательна за коллективные подписки и распространение этой информации. 

С благодарностью ко всем, 
Дильбар Николаевна Кладо 
вдова Алексея Владимировича Яблокова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *