Алтайский биосферный заповедник приглашает волонтеров для участия в летнем проекте «Учар-2017».

Учар (Летящий или Большой Чульчинский) – крупнейший каскадный водопад Горного Алтая, высота падения составляет около 160 метров. Это один из самых красивых и труднодоступных объектов заповедника, открытых для посещения туристами. Прохождение к нему нелегкое из-за необходимости преодолевать большие расстояния и горные переправы.

Заповедник планирует организовать несколько летних смен продолжительностью от 15 до 17 дней: 19 июня – 05 июля (1 смена); 06 июля – 22 июля (2 смена); 23 июля – 08 августа (3 смена); 9-25 августа (4 смена); 26 августа – 10 сентября (5смена). В сроках смен возможны незначительные изменения.

Волонтеры будут помогать государственным инспекторам заповедника знакомить посетителей с правилами пребывания на территории и контролировать их соблюдение, проверять состояние эколого-просветительского маршрута, заниматься организацией полевого лагеря (совместным приготовлением пищи, уборкой его территории), прочищать и обустраивать тропы на маршруте и выполнять другую важную работу.

Заповедник организует доставку волонтёров из Горно-Алтайска до расположенного у Телецкого озера поселка Яйлю, а затем — к месту организации дежурства и обратно (предстоит переезд на машине и катере), предоставляет палатки и оборудование для приготовления пищи, организует в случае необходимости экстренную связь.
Нужно иметь туристическое снаряжение (спальник, коврик), одежду и обувь для пребывания в полевых условиях, личную посуду (миску, ложку, кружку) и индивидуальные лекарства.
Волонтер берет с собой набор продуктов питания (из расчёта на всю смену для одного человека, но с условием, что будет совместное приготовление пищи участниками смены — походная кухня). Необходимо наличие страховки от клещевого энцефалита (или справки о вакцинации), отсутствие медицинских противопоказаний для физических нагрузок в высокогорной местности. Будет востребовано знание иностранных языков.

Заявки для участия в проекте присылайте на адреса электронной почты:
ecoprosvet@mail.ru
agpzmain@mail.ru

Из-за условий пребывания в высокогорной местности просим обращаться мужчин. Заявка на участие в волонтерском проекте «Учар-2017» включает:
резюме; характеристику с места работы/учёбы; опыт волонтёрской работы (если таковой есть); удобные для Вас даты дежурства на маршруте (не менее 2-х недель); контактные данные для связи (мобильный телефон, адрес электронной почты); копию медицинской справки о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний для физических нагрузок в высокогорной местности; сканы документов: паспорт (1-я стр. и прописка), ИНН и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (для заключения договора).

Дополнительную информацию о проекте и участии в нем можно узнать у Светланы Николаевны Щигревой, заместителя директора заповедника по экологическому просвещению, по телефонам: +7 (38822) 2-14-19, +7 (906) 970-24-44.

Адрес администрации заповедника: Россия, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, переулок Набережный, д. 1.
Сайт: http://www.altzapovednik.ru.
Страница заповедника в ВКонтакте: http://vk.com/altzapoved.
Страница заповедника в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Altaiskiy-Zapovednik-2502604...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *