Государственный мемориальный и природный заповедник
«Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» приглашает волонтеров – почитателей таланта великого русского писателя, любителей работы и жизни на природе – собраться дружной компанией в его родовом имении «Никольское-Вяземское» 19-21 мая 2017 года.

Жизнь Льва Николаевича Толстого была тесно связана с фамильным имением в селе Никольское-Вяземское. Здесь писатель работал над повестью «Казаки» и романом «Война и мир». Именно это живописное место с деревянным усадебным домом, купальней на берегу реки Чернь и тенистыми аллеями послужило прототипом имения Ростовых.
Цель волонтерского десанта – подготовить въездную зону филиала заповедника для открытия туристического сезона.

Проживание в лагере, на территории имения Л.Н. Толстого «Никольское-Вяземское». Палатки и спальники нужно привезти с собой. Дорогу оплачивают волонтеры и самостоятельно добираются до села, продукты питания обеспечивает музей. Для помощников будет подготовлена культурная программа. Без внимания не останетесь!

Подробную информацию о поездке узнавайте у организаторов и направляйте им заявки:
Горбылева Елена: моб. +7 906 532-22-97; email: tolstoycamp@gmail.com
Глазунова Ольга: моб. +7 953 442 25 13; email: tolstoycamp@gmail.com

Адрес имения Л.Н. Толстого «Никольское-Вяземское»: Россия, Тульская область, Чернский район, п/о Никольское-Вяземское. Заведующий филиалом Савинов Юрий Николаевич (моб. +7 903 038-52-30).

Сайт Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»: http://ypmuseum.ru.
Группа «Музейный добровольческий десант в Ясной Поляне» в ВКонтакте: https://vk.com/event50912735.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *