Осталось несколько дней до завершения приема заявок в летние лагеря, организованные волонтерским центром «Бурундук» ЭкоЦентра «Заповедники» в красивейших горных районах России – природном парке «Белуха» и «Ергаки». • Волонтерский лагерь «Чистая Белуха».
Срок проведения: 30 июля-6 августа 2017 года.
О парке: природный парк «Белуха» расположен на юге Республики Алтай. Территория его начинается от самой высокой вершины Алтая — горы Белухи — и простирается к северу и северо-западу до Катуни, охватывая ее притоки Кучерлы и Аккем. На заповедной территории расположены известные памятники природы, среди которых водопад Текелю, Аккемское и Кучерлинское озера.
Волонтеры будут заниматься обустройством троп и уборкой мусора в районе озера Аккемское. Для участников лагеря подготовлена интересная культурная программа — экскурсия по долине Ярлу и Текелю, а также к леднику Аккемский.

• Волонтерский лагерь «Ветер перемен 2017».
Срок проведения: 10 -24 июля 2017 года.
О парке: расположенный в Красноярском крае природный парк «Ергаки» — это территория удивительно красивых озер и причудливых скальных массивов. На самые известные из них — Каменный город, скала Висячий камень, озеро Светлое – для волонтеров будут организованы экскурсии.
Участники лагеря продолжат работы по обустройству тропы на озере Радужное, помогут убрать заповедную территорию от мусора.

Подробную информацию о лагерях можно узнать, пройдя по ссылке http://www.wildnet.ru/Волонтеры-в-России
или в прикрепленных к объявлению информационных листах.
Вопросы и анкеты высылайте на адрес эл. почты: ecocenterzapovedniks@yahoo.com.

Ждем вас!

Инфолист_Белуха_2017.pdf

Инфолист_Ергаки_2017.pdf

Анкета_волонтера_Бурундук.doc

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *