s3lWsgNEsl0

Давайте поможем нашим друзьям из Региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» спасти заказник «Северный» — подпишем петицию за отмену легализации рыболовных станов!

https://www.change.org/p/отменить-легализацию-рыболовных-станов-в-заказнике-северный-на-сахалине

Заказник «Северный», расположенный  на полуострове Шмидта – это уникальное место с разнообразным животным миром и ненарушенной экосистемой, реками, богатыми разнообразными видами лососевых, и реликтовыми темнохвойными лесами. Побережье заказника чрезвычайно важно для сохранения краснокнижного белоплечего орлана.  Сотрудники заказника защищают эту хрупкую экосистему почти 40 лет.
В последние годы из рек нашего острова стремительно исчезает их главное богатство – лососи, в особенности горбуша. А ведь еще каких-то 10 лет назад на Сахалине все кипело от ее бесчисленных косяков! Теперь же наши реки опустели, в них замирает жизнь. Страдает множество животных, зависящих от лососей. Голодные медведи стали настоящей угрозой для людей. А вот рыбопромышленных станов становится все больше – они уже повсюду, они перекрывают доступ к морю и зверям, и людям, уже почти не осталось участков побережья, свободных от жажды наживы. И вот теперь и последние незанятые заповедные кусочки берега моря наши власти отдают в руки рыбопромышленников…

2xuB-J3z1D0

4n7g3LzJEEM

lPUOMWw8OoM

NI_V-XMeP8k

Uw2Zx_e3VSw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *