4HkB4BWkb08

Друзья! С 15 июля по 2 августа 2016 года приглашаем вас стать волонтерами на восстановлении Ильинской церкви в деревне Нюнежская, что под Шенкурском в Архангельской области России.

С нами будут двое профессиональных плотников, и всей веселой компанией мы постараемся восстановить над церковью звонницу. В прошлом году мы провели в Нюнежской две недели и восстановили крышу. И если в этом году нам удастся перебрать звонницу, то можно будет приступать к внутренним работам, а значит, церковь станет доступна для прихожан.

В Нюнежской курортное место — на краю большого леса, на берегу теплой северной речки Вага. Мы бережно относимся к природе — за три года работ не только не оставили после себя никакого мусора, но и вывезли скопившийся там годами. Мы ждем всех — кто в силах работать и кто хочет составить нам хорошую компанию. Напоминаю, что у нас светский отряд, мы за веселый труд и за такой же отдых.

Сбор отряда 15 июля на железнодорожном вокзале Вельска. Но каждый волен приехать или уехать в удобное для него время. От Вельска на автобусе несколько часов езды до Шенкурска, откуда можно взять такси до Нюнежской (или же можно выйти на станции Шелоша и вброд перейти речку, но разлив реки год на год не приходится, так что на свой страх и риск). Уехать из Нюнежской также просто — мы всегда переправим вас через Вагу, и там рукой подать до трассы Москва-Архангельск, а значит до автобусов и железнодорожных станций.

Быт в Нюнежской походный. Рассчитывайте на свои палатки и еду, приготовленную на костре. Деньги на питание мы собираем сообща, обычно выходит 200 рублей в день с человека.

И, конечно, поездка в Нюнежскую — это возможность путешествовать по северу. В соседних старинных часовнях в Сюме и Котажке будут проводиться восстановительные работы, и мы обязательно их посетим. В конце июля мы выдвинем летучий отряд на Северную Двину, в деревню Пиньгиша. И вообще, все двери будут открыт перед нами:)

Здесь страничка о нашей «нюнежской»: http://verenitsa.ru/churches/ильинская-церковь-в-нюне..

О себе пишите мне через соцсеть «ВКонтакте» или на почту: gleb.kuznetsov@mail.ru

Глеб Кузнецов
Вереница. Спасение церквей русского севера: https://vk.com/savechurch

Qb9vWCIPqXM

p5wVl_c8Ot4

FXBYsHkw-G0

yRH-KFcByxg

gkkUCNKCM_Y

3llupEo47SU

NisMNRf6AlQ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *