slOUoHIliyo

Муравьёвский парк устойчивого природопользования, расположенный в Тамбовском районе Амурской области России, объявляет конкурс на вакантную должность специалиста по экологическому просвещению.

В 2016 году Вы будете заниматься организацией и проведением круглогодичных дополнительных занятий по экологии и охране природы в школах Тамбовского района, международных школ-семинаров в Муравьёвском парке, фестивалей и творческих конкурсов, экскурсий для посетителей парка, подготовкой программ занятий, информационных материалов и публикаций, подбором волонтёров и организацией их работы для участия в проектах парка, а также оформлением природных троп, созданием наглядных и интерактивных материалов и пособий.

Требования к соискателю.
Обязательно:
Специальное (педагогическое или биологическое) высшее образование; любовь к природе; умение работать в малых коллективах; проводить круглогодичные занятия и экскурсии на природе для людей разного возраста и интересов; знание английского языка; умение писать деловые письма и заявки на гранты, организовывать фестивали, экологические смены и другие специальные мероприятия; коммуникабельность; умение работать с волонтерами; владение основными компьютерными программами.

Желательно:
Опыт работы в природоохранной организации, интерес и базовые знания о птицах, других группах животных и растениях, водительские права.

Условия оплаты: минимальный оклад 26 000 руб.; занятость — полная рабочая неделя, нередко и по выходным дням (с предоставлением отгулов в периоды с меньшей занятостью).
Испытательный срок — 3 месяца.
Муравьёвский парк предоставляет комнату в благоустроенной квартире на усадьбе (в 4 км от с. Муравьёвка и в 65 км от г. Благовещенска). Отопление местное — от печи, которая расположена на кухне.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо прислать:
1. Заявление в произвольной форме на имя президента Татьяны Спартаковны Холкиной до 30 мая с указанием Вашего контактного адреса, телефона и e-mail на адрес эл. почты: tanyaxo1@yandex.ru.
2. Подробное резюме, включающее информацию о месте проживания, контактном адресе, телефоне и e-mail, возрасте, семейном положении, образовании, сведения о месте учёбы, опыте работы и предыдущих местах работы.
3. Контакты двух возможных рекомендателей, с которыми мы можем при необходимости связаться.
Дополнительную информацию о вакансии можно получить у Татьяны Спартаковны Холкиной и Елены Владимировны Зубакиной, директора по развитию Союза охраны птиц России: rbcu@yandex.ru.

О парке.
Образование — один из главных и обязательных компонентов всех форм деятельности Муравьёвского парка. В 1994 году, не прошло и двух месяцев с подписания Договора аренды земли (до учреждения Муравьёвского парка оставалось еще два года), как прошла первая российско-американская экологическая смена. С тех пор международные смены, семинары, рабочие встречи организовывались ежегодно. В них приняли участие более 3000 школьников, студентов, преподавателей, специалистов из России, Венгрии, Германии, Индии, Испании, Казахстана, Канады, КНР, Республики Корея, США, Чехии, ЮАР и Японии. С 2002 года парк проводит эколого-лингвистические лагеря, в которых участники, наряду со знаниями полевой экологии, овладевают навыками разговорного английского языка. Парк проводит занятия для туристических групп, в том числе для слепых и людей с ограниченным зрением, устраивает фестивали и специальные дни в школах и университетах Амурской области; инициирует и помогает в проведении летних лагерей в Приморском и Хабаровском краях, а также в Китае; регулярно организовывает стажировки и участие учителей, специалистов и школьников юга Дальнего Востока в сменах КНР, Республики Корея и США. Джордж Арчибальд, основатель, и Джим Харрис, вице-президент Международного фонда журавлей, Норитака Ичида, в прошлом директор Общества диких птиц Японии, гидробиологи и гидрологи из Москвы и Владивостока, гидрохимики, ботаники, орнитологи Амурской области, студенты и аспиранты из Германии, Венгрии, Чехии не только проводят исследования в парке, но и знакомят амурчан с современными методами исследований и программами охраны и восстановления редких видов и мест их обитания, улучшения качества среды. Большим успехом пользуются организуемые парком фотовыставки и художественные выставки, особенно работ Вадима Алексеевича Горбатова. Парк регулярно проводил творческие конкурсы, и лучшие работы экспонировались в КНР, Республике Корея и США.
Парк построил природный центр и стационарный лагерь для проведения летних смен, собрал разноообразные пособия и литературу по интерактивным методам дополнительного экологического образования непосредственно на природе. Многие амурские преподаватели, прошедшие стажировку в парке, получили высшие категории и президентские премии как лучшие учителя года.
Тем, кому интересно овладеть и поделиться методами дополнительного экологического образования, современными методами полевых исследований и познакомиться с редчайшими птицами, предоставляется возможность присоединиться к коллективу парка.

Информацию о парке смотрите на сайте www.muraviovkapark.ru (находится на реконструкции) и на странице парка в Фейсбуке: www.facebook.com/muravpark.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *