Z6t0n7RtlYs

Приглашаем в волонтёрскую экспедицию на Сахалин и Южные Курилы (остров Кунашир).

Цель экспедиции: побывать в уникальных местах островов Сахалин и Кунашир, сделать интересные фотографии, которые будут использоваться в работе Исследовательского центра «Финвал», собрать данные о животных и растениях региона.

Сроки экспедиции — со 2 по 26 августа 2016 года.
Маршрут: Южно-Сахалинск — восточное побережье острова Сахалин (океанское) — озера Тунайча и Изменчивое — Южно-Сахалинск — аэропорт Менделеево — вулкан Менделеева (фумаролы и горячие ручьи вулкана) — западное (охотоморское) побережье острова Кунашир (включая мыс Столбчатый) — Южно-Курильск — Горячий пляж — кальдера вулкана Головнина — термальные озёра Горячее и Кипящее — восточное побережье острова Кунашир (океанское) — аэропорт Менделеево — Южно-Сахалинск.

Во время экспедиции вы побываете в совершенно необычных местах:
… Здесь лианы, бамбук и дубы растут среди пихт, елей и кедрового стланика… травы высотой до 4 метров, а под лопухами (белокрыльник) можно прятаться от дождя, стоя в полный рост… здесь можно купаться в море и озёрах, а в горячих ручьях и источниках — в любую погоду… здесь полно отличной рыбы, крабов и других обитателей моря, многих из которых можно поймать даже руками… здесь сказочные вулканические проявления — кипящие грязевые и водяные котлы, поля свистящих газами и брызжущих горячей водой и паром фумарол, горячие пляжи… здесь…впрочем у вас есть возможность увидеть это…

Экспедиция традиционная пешая, со своими рюкзаками, палатками и спальниками…
Необходимы навыки жизни в походных условиях!

Это предложение более доступно для молодых людей в возрасте до 23 лет, т. к. по программе льготного финансирования авиакомпании «Аэрофлот» стоимость авиабилета для этой группы сильно снижена и составляет от Москвы до Южно-Сахалинска и обратно 14600 рублей. Стоимость авиаперелёта из Южно-Сахалинска до Южно-Курильска также датируется государством (для всех) и составляет туда и обратно 10400 руб. С собой также нужно иметь деньги на питание и эпизодический проезд на транспорте.

Желающие присоединиться пишите Ксении Семеновой: ksenya.semenova@list.ru
Организационная поддержка экспедиции Исследовательским центром «Финвал».

Андрей Романович Семенов
Руководитель Исследовательского центра «Финвал»

Сайт: http://finvalcenter.net.
Исследовательский центр «Финвал» в ВКонтакте: http://vk.com/centr_finval.
Исследовательский центр «Финвал» в Фейсбуке: https://www.facebook.com/Research-Centre-Finval-33721...

XvCopCZDD5Q

A0X94OHCx3k

croJobZ1qIc

fXnGsBCF3E8

583iUVLRd2o

Jso4RcGv-6w

kB3S6vaRaAA

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *