tSBoZonfCKI

ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» объявляет набор добровольцев на сезон 2016 года!

Традиционно волонтеры нужны на территории Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. Все желающие смогут оказать помощь нашим уникальным особо охраняемым территориям и одновременно отдохнуть на побережье Байкала.

В этом году подготовлено восемь волонтёрских программ:
• Эколагерь «Тажеранские степи», организованнный совместно с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутским детским клубом спелеологов «Мечта», приезд в любое удобное для вас время с июня по август 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/MgL7Gs.
• Эколагерь «Решительные», организованный совместно с ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», АНО «Творцы» и студентами-архитекторами ФГБОУ ВО ИрНИТУ, приезд в любое удобное для вас время с июня по август 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/77wZJw.
• Проект «Падь Идиба», приезд в любое удобное для вас время с июня по август 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/Uc91zV.
• Проект «Мыс Кадильный», приезд в любое удобное для вас время с июня по август 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/1J0Cn7.
• Эколагерь «Таинственный остров», смены: с 23 июня по 07 июля, с 14 по 28 июля, с 04 по 18 августа 2016 года. Подробнее: http://goo.gl/crfxWN.
• Проект «Приют старателей», приезд в любое удобное для вас время с июня по август 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/wbNBVX.
• Проект «Долина реки Хорга, Приольхонье», 2 смены: с 1 июля по 13 июля и с 15 июля по 4 августа 2016 года. Подробнее: http://goo.gl/lwtjcQ.
• Проект «Ботанический рай», приезд в любое удобное для вас время с 5 июня по 15 сентября 2016 года на срок не менее 2-х недель. Подробнее: http://goo.gl/D3JDRO.
Волонтеры самостоятельно оплачивают питание и проезд до г. Иркутск и обратно.

Что вас ожидает:
— проживание на кордонах Заповедного Прибайкалья в отрыве от цивилизации и наслаждение панорамами удивительной байкальской природы;
— возможность увидеть редкие виды растений и животных;
— поразительные по своей стремительности и радикальности перемены погоды – от жаркой солнечной до холодной ветреной;
— много интересных сведений о природе Заповедного Прибайкалья от наших сотрудников и уникальная возможность внести свой личный вклад в ее охрану.
Волонтеры смогут помочь нашей заповедной территории в благоустройстве территорий лесничеств, строительстве пикниковых стоянок, установке аншлагов, сборе информации об интересных людях парка и во многом другом.

Если вы давно мечтали побывать на Байкале и полны энтузиазма оказать нам помощь, то просим написать небольшое резюме о себе в свободной форме, указав интересующий вас проект, опыт работы в оборудовании троп, строительстве, личных навыках и умениях, и отправить его на адрес эл. почты: zapoved.volonter@list.ru
Крайний срок приема заявок 20 июня!
Дополнительные вопросы можно задать мне по телефону: +7 (914) 878-48-67.

Если у вас нет возможности приехать к нам, но вы творческий человек, то предлагаем стать волонтером дистанционно. Присылайте ваши предложения по сотрудничеству на указанную выше электронную почту.

Наталья Большакова,
специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Адрес администрации: Россия, г. Иркутск, ул. Байкальская, 291 Б.
Сайт: http://baikal-1.ru.
Заповедное Прибайкалье в ВКонтакте: https://vk.com/zapovednoe_pr?
Заповедное Прибайкалье в Фейсбуке: https://www.facebook.com/ZapovednoePribaikalye.

uYfiNTHIdcg

wokTz75UsbA

HK-ZTo2_qdk

yfqOZDzngEM

ZEGrzvAIsgY

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *