DjSPXSC-HZU

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Морские биологические исследования: достижения и перспективы», которая состоится на базе Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского Российской академии наук в г. Севастополе, 19-24 сентября 2016 г.

Цель конференции – представление результатов фундаментальных и прикладных научных исследований в области морской биологии и экологии водных систем, обсуждение перспектив их практического использования для развития инновационных технологий, охраны окружающей среды и рационального природопользования, воспроизводства биологических ресурсов и аквакультуры.
Программа конференции включает проведение пленарной сессии, посвящённой истории формирования научных школ и направлений морских фундаментальных и прикладных исследований, а также работу секций по следующим направлениям:
− история развития морских биологических исследований;
− биология и экология гидробионтов;
− экологическая биоэнергетика, биохимия и генетика гидробионтов;
− биоразнообразие и проблемы его сохранения;
− функционирование и продуктивность водных экосистем, динамика экосистем под воздействием природных и антропогенных факторов;
− радиохемоэкология, проблемы загрязнения и биоиндикация качества водной среды;
− рациональное природопользование, особо охраняемые природные территории и акватории;
− морские биологические ресурсы, биотехнологии и аквакультура.

Во время конференции планируется проведение научно-практической школы для молодых исследователей и круглого стола «Стратегия развития фундаментальных и прикладных гидробиологических исследований в 21 веке».

Для участия в конференции приглашаются сотрудники и аспиранты научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления, профильных министерств и ведомств, бизнеса и общественных организаций, заинтересованные в практическом внедрении результатов научных разработок.

Регистрация участников осуществляется на сайте конференции до 15 апреля 2016 г.: http://sbs145.imbr-ras.ru/

Требования к материалам докладов, условия участия и другая информация изложены в прикрепленном к объявлению файле.

Информационное письмо 1_СБС

Наталья Ременникова
Руководитель пресс-службы Совета по морским млекопитающим, Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *