1 (3)

Уважаемые любители заповедной природы!
С 1 по 15 мая 2016 года состоится 3-я отборочная экспедиция «Заповедной киношколы» по территории Вишерского заповедника (Северный Урал, Россия). Приглашаем вас принять в ней участие.

Цель экспедиции – практическое обучение всех желающих созданию фильмов о дикой природе в условиях первозданной тайги и гор в весеннее время.

В ходе экспедиции участники Заповедной киношколы:
• Практикуются в полевых навыках путешествия по первозданной горно-таёжной местности Северного Урала в самое сложное, но при этом самое интересное и наполненное жизнью весеннее время года.
• Активно участвуют во всех текущих работах по организации своего полевого быта (обустройство лагеря, установка палаток, заготовка дров, приготовление пищи и т. п.).
• Под руководством специалистов Заповедной киношколы снимают на видео характерные природные пейзажи, диких животных и зарисовки из своей полевой жизни.
• Помогают в сборе первичных научных материалов, которые непосредственно относятся к тематике их киноработ.
• По возвращению из полевого выезда сортируют и обрабатывают собранные видеоматериалы, учатся создавать на их основе научно-популярные фильмы о дикой природе, практикуются в написании сценариев, закадрового текста, работе со звуком и монтаже видео на городской базе заповедника «Вишерский».
• По итогам работы определяются лучшие участники съёмочных команд, которым в удобное для них время предлагается бесплатно съездить в один из богатых жизнью и живописных заповедников России совместно с руководителями «Заповедной киношколы».

Основные доступные объекты фото- и видеосъёмки в мае: живописные весенние пейзажи первозданной тайги и гор, картины бурного пробуждения природы (потоки весенних ручьёв и речек, растения-первоцветы, первые насекомые); медведи после выхода из берлог, северные олени и лоси (встречи не гарантированы, но случаются); тетерева и глухари на брачных турнирах; тундряные куропатки, токующие в живописных брачных нарядах; рябчики и другие животные.

Стоимость участия в экспедиции – 18 000 руб. (без учета дороги до Перми и обратно).
Эта сумма включает в себя оплату трансфера от Перми до места старта экспедиции на территории заповедника «Вишерский» и обратно, оплату проживания и транспорта, аренду съемочного оборудования, стоимость продуктов питания на период экспедиции и прочие текущие расходы.
В общем, начиная от Перми и обратно, у всех участников «всё включено»!

Требования к участникам экспедиции:
• возраст — от 18 лет (16-17-летние юноши и девушки могут принять участие только в составе семейной группы);
• отсутствие тяжёлых, острых и хронических заболеваний;
• хорошая физическая подготовка;
• минимальный туристический опыт;
• психологическая готовность терпеливо переносить долгие и неизбежные в весенних полевых условиях бытовые неудобства (регулярные замерзания и промокания, ночлеги в тесноте палатки или крохотной избушки и т. п.).
Более подробную информацию о майской экспедиции вы можете узнать из прикрепленного к объявлению файла.

Майская экспедиция-2016

Для детального ознакомления с проектом «Заповедная киношкола» советуем посмотреть следующие видеоматериалы:
• видеоролик о второй зимней отборочной экспедиции в заповеднике «Вишерский», состоявшейся в феврале 2016 года: https://youtu.be/gMTdo7SBWnM.
• фильм о заповеднике «Вишерский»: https://youtu.be/Y6qFbA10xjw.
• видеоролик о проекте «Заповедная киношкола»: https://youtu.be/d_3ln9wgnlI.

Заявки на участие в весенней экспедиции отправляйте на электронную почту: vvs19702010@mail.ru.
В тексте заявки укажите Ф.И.О., возраст, место проживания (достаточно только населённый пункт) и контактный телефон для оперативной связи.
После поступления заявки с вами по телефону свяжется руководитель проекта – заместитель директора заповедника «Вишерский» по науке, кандидат географических наук, кинематографист Семёнов Виктор Валерьевич.

Адрес администрации заповедника: Россия, Пермский край, Красновишерск, ул. Гагарина, д. 36 Б.
Сайт заповедника: http://vishersky.ru.
Вишерский заповедник в ВКонтакте: http://vk.com/visherskiy.

ZDV3Gq35V20

U-Sb0vCu3ak

ivsgWXYsrNw

rvA-467sYPY

mv-ExyR_jxY

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *