Q6XQm8dTg3g

 

Приглашаем творческих людей, любителей путешествий и дикой природы в период с 10 по 25 февраля 2016 года принять участие в увлекательном проекте Вишерского заповедника — провести зимние каникулы и отпуска в киноэкспедиции «Заповедная киношкола» по первозданным уголкам Северного Урала!

Обучение в Заповедной киношколе проводится в три этапа:

• Первый этап (с 10 по 25 февраля 2016 года) – отборочный. Он проходит в заповеднике «Вишерский» (Северный Урал). Эта особо охраняемая территория обширна, первозданна и многообразна. Здесь нет сотовой связи, дорог и поселков, а до ближайшего населенного пункта более 50 км. Кругом – нетронутая глухая тайга и невысокие (до 1469 м) живописные хребты с горными тундрами, мелколесьями, субальпийскими лугами, кристально чистыми речками, озёрами и маленькими водопадами.

В ходе двухнедельного путешествия по Вишерскому заповеднику участники отборочной киноэкспедиции проходят практический курс обучения основам полевой кинематографии, режиссуры, подготовки сценариев и монтажу фильмов, создают собственные учебные киноработы о первозданной природе Уральского Севера.

Стоимость участия в отборочной киноэкспедиции – 18 000 руб. (без учета дороги до Перми, Россия), включает в себя оплату трансфера от Перми до места старта экспедиции и обратно, аренду съемочного оборудования, используемого в учебном процессе, стоимость продуктов питания на период экспедиции и прочие текущие расходы.

• Второй этап — полевая заповедная кинопрактика. Наиболее заинтересованным и успешным участникам отборочной экспедиции в Вишерский заповедник Заповедная киношкола предоставляет возможность в июне и августе 2016 года бесплатно съездить с профессиональной киногруппой в один из заповедников России, принять непосредственное участие в съемках документального кино о первозданных уголках нашей страны.
Дорога, питание, проживание и прочие расходы оплачиваются организаторами в полном объёме. Двухнедельный срок этой поездки согласуется с участниками (победителями отборочного этапа) дополнительно, в индивидуальном порядке.

• Третий этап – творческий экзамен. Он также финансируется за счет средств Заповедной киношколы без привлечения денег участника, дошедшего до этого уровня. Лучшие участники 2-го этапа получают задание на организацию самостоятельной съемочной экспедиции с целью сбора требуемых «Заповедной киношколе» видеоматериалов на одну из интересных особо охраняемых территорий России. По возвращению они самостоятельно обрабатывают собранные видеоматериалы, при желании участвуют в подготовке сценария и монтаже фильмов.

• Четвертый этап – рабочий. Если задача 3-го этапа (самостоятельной творческой киноэкспедиции) будет выполнена успешно, ее участники получают право стать полноценными членами команды «Заповедной киношколы»: участвовать в планировании работ, выборе тематики будущих фильмов и географии полевых выездов, сборе, обработке и монтаже видеоматериалов, обучении новичков, зарабатывать дополнительные средства за счёт реализации подготовленных киноработ.

Руководитель заповедной киношколы
Семенов Виктор Валерьевич — заместитель директора заповедника «Вишерский» по науке, биолог, кандидат географических наук, автор 38 научно-популярных и учебных фильмов и телефильмов о дикой природе, автор и соведущий двух телепередач на Пермском телевидении, лауреат премии губернатора Пермского края в области культуры (2010 г.), лауреат трех кинофестивалей (2006, 2008, 2013), имеющий 12 летний опыт работы в документальном кино.
Организатор и участник киноэкспедиций по следующим районам России и мира: Северный Урал (2003 – 2015), Западный Алтай (2011, 2012), Саяны (2015), озеро Байкал (2006), Белое море (2014), Прикаспийская пустыня (2009, 2013), дельта Волги (2012, 2013), озеро Маныч (2015), Южный Урал (2014), Средняя Волга (2009, 2013, 2014), Синай (2009, 2010, 2014), Таиланд (2013), Индонезия (2014).

Больше информации о Заповедной киношколе вы можете узнать из информационного видеоролика: 

Подробные сведения об отборочных киноэкспедициях 2016 года читайте в прикрепленном к объявлению файле «Информация об отборочных киноэкспедициях-2016».

По всем вопросам, касающимся работы Заповедной киношколы Вишерского заповедника и участия в учебной киноэкспедиции по Северному Уралу, обращайтесь к Виктору Валерьевичу Семенову по телефону + 7 (952) 332-54-11 (московское время + 2 ч.) или по электронной почте vvs19702010@mail.ru.

Сайт заповедника: http://vishersky.ru.
Группа заповедника в ВКонтакте: http://vk.com/visherskiy.
Информационная поддержка природоохранного ресурса «Грин-Борд»: http://green-board.info.

Информация об отборочных киноэкспедициях-2016

bIIZngRkQ8Q j5yJjJ5NXlw n0RYsZv5-8k pFrFfzKJjuU KSSr1qE9__IY3dn-eYahoI

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *