Друзья! Просим вас поддержать проект по созданию Атласа-определителя «Птицы Северо-Карельского побережья Белого моря» — наш вклад в сохранение редких видов птиц и мест их обитания!
http://boomstarter.ru/projects/108644/ptitsy_belogo_morya_pervyy_shag_k_sohraneniyu

В этом атласе-определителе мы объясним, как следует вести себя на беломорском побережье, чтобы не нанести вред птицам. Цветные изображения птиц помогут определить их вид. Фотографии будут сопровождаться кратким описанием повадок и мест обитания изображённых птиц. Мы опишем правила и меры безопасного поведения рядом с пернатыми друзьями, в том числе, правила поведения фотографов-анималистов при съемке птиц в природе.

Атлас-определитель не будет продаваться, мы совершенно бесплатно передадим его тем, кто занимается организацией туризма на Белом море, а также распространим в тематических социальных сетях, на форумах и сайтах!

Для составления атласа-определителя будет проведено изучение и описание районов, где проходят основные водные маршруты туристов и где гнездятся и кормятся морские, прибрежные ценные и редкие виды птиц. Это Северо-Карельское побережье от мыса Шарапов до Киндо-мыса. К обследованию будут привлечены высококвалифицированные специалисты-орнитологи из Кандалакшского заповедника, Биологического факультета МГУ, Зоологического музея МГУ, Союза охраны птиц России, Мурманского морского биологического института РАН.

С сердечной благодарностью,
Василий Ефимов и Юлия Ефимова

Обыкновенная гага (Somateria mollissima). Самцы и самки. boomstarter.ru/projects/108644/ptitsy_belogo_morya_pervyy_shag_k_sohraneniyu
Большой баклан (Phalacrocorax carbo). boomstarter.ru/projects/108644/ptitsy_belogo_morya_pervyy_shag_k_sohraneniyu
Птенец короткохвостого поморника. boomstarter.ru/projects/108644/ptitsy_belogo_morya_pervyy_shag_k_sohraneniyu
boomstarter.ru/projects/108644/ptitsy_belogo_morya_pervyy_shag_k_sohraneniyu
С сердечной благодарностью, организаторы проекта Василий Ефимов vk.com/id20530255 и Юлия Ефимова vk.com/id15303541.
Елена Дмитриевна Краснова, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Беломорской биостанции МГУ им. М. В. Ломоносова, специалист по охране птиц и экосистем беломорского региона.
Александра Горяшко — внештатный сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника, vk.com/kandalaksha_reserve, историк науки, писатель, vk.com/id14095297
Ежов Алексей Викторович, морской орнитолог, научный сотрудник Мурманского Морского биологического института РАН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *