В дельте реки Чорох. Грузия, Аджарская Автономная Республика. Фотография Петра Коха, panoramio.com/photo

Международная природоохранная организация Batumi Raptor Count приглашает волонтеров-орнитологов, любителей и специалистов, для участия в пилотном проекте по весеннему учету мигрирующих птиц в районе города Батуми (Грузия). Учет будет проходить с 1 апреля по 31 мая 2014 года.В этом сезоне наша работа будет организована следующим образом: начинаем день с учетов пернатых на орнитологическом посту в дельте реки Чорох, через 4 часа перемещаемся к ближайшим горам и здесь уже до вечера занимаемся наблюдением за хищными птицами. Переезд к горному посту с использованием автотранспорта занимает приблизительно 30 минут.

Мы приглашаем всех заинтересованных!
Нет строгого распорядка дня и трудных для заполнения протоколов. В учетах будет задействовано 4 группы по 4 человека в каждой.

Мы помогаем найти жилье вблизи орнитологического поста, покрываем расходы на автотранспорт и технику, все остальные затраты оплачиваются участниками проекта. В настоящее время стоимость за 1 день участия составляет 12,5 евро. Эта цена может быть снижена, благодаря подключению к проекту спонсоров и поступивших на наш сайт пожертвований.

Желающих оказать помощь в весеннем учете мигрирующих птиц просим заполнить форму на английском языке, но можно и на грузинском, русском, армянском, немецком, французском и др.: batumiraptorcount.org/contact-form

Подробнее о проекте можно узнать на странице сайта организации:batumiraptorcount.org/visit/raptor-count/pilot-spring..

Адрес Международной природоохранной организации Batumi Raptor Count: Грузия, Аджарская Автономная Республика, Батуми, ул. Мелашвили, д. 5 А. Тел.: +995 0422 24 17 77.

В дельте реки Чорох. http://batumiraptorcount.org/sites/default/files/imce/photos
В дельте реки Чорох. http://batumiraptorcount.org/sites/default/files/imce/photos

 

В дельте реки Чорох. http://batumiraptorcount.org/sites/default/files/imce/blog

 

В дельте реки Чорох. ibc.lynxeds.com/files/pictures

 

Утро в дельте реки Чорох. batumiraptorcount.org/sites/default/files/imce/blog

 

Утро в дельте реки Чорох. http://batumiraptorcount.org/news/one-morning-spring-migration-choroki-delta

 

Утро в дельте реки Чорох. http://batumiraptorcount.org/news/one-morning-spring-migration-choroki-delta

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *