A30sVoA1VGQ

 

Заказник «Журавлиная родина» приглашает на фестиваль «Прощайте, Матушки, свидимся!»
Этот праздник осенних проводов журавлей приурочен к знаменательному событию в жизни птиц. Именно в это время журавли образуют тысячные стаи на полях заказника, формируя так называемое предотлётное скопление. Мы приглашаем вас 12 сентября 2015 года в 12.00 на праздник проводов журавлей. Будем рады видеть старых друзей и познакомиться с новыми!

Название праздника не случайно. Именно так в старину провожали улетающую стаю журавлей: «Прощайте, Матушки, свидимся! Колесом дорога!».
Это праздник для детей и взрослых, на котором присутствует много творчества, радости и общения. Это способ донести до большого числа людей важность сохранения всех компонентов дикой природы – лесов, болот, рек, птиц и зверей. Это пример, демонстрация того, что охранять природу не только важно, но ещё очень интересно и увлекательно.

В программе мастер-классы и ярмарка вещей ручной работы, самоварное чаепитие, выступление фольклорного ансамбля «Вересень», беседы с орнитологом, лекция о биологии и поведении журавлей, демонстрация фильмов о журавлях и болотах, экскурсии с наблюдением за журавлями в бинокли и трубы, посещение экологической тропы на верховом болоте и многое другое.

Адрес, куда нужно приезжать: Россия, Московская область, Талдомский район, д. Дмитровка, д. 34 (последний в деревне слева). Дмитровка находится в 15 км к востоку от города Талдома.
Если едите на личном автотранспорте, можно легко сориентироваться по карте http://www.craneland.ru/?page_id=147 или по навигатору.
Для тех, кто хочет приехать к нам в заказник на общественном транспорте, можно воспользоваться электричкой из Москвы (отправление в 9.11 от Савёловского вокзала. Прибытие в Талдом в 11.11). В 11.15 от автостанции г. Талдома отправляется автобус до Полутьево.

По всем вопросам пишите!

Светлана Скородумова
Анна Андреева
Фестивали и другие праздники Журавлиной родины в ВКонтакте: http://vk.com/club73707816.
Фестивали и другие праздники Журавлиной родины в Фейсбуке: https://www.facebook.com/CraneFest/timeline.

Сайт заказника «Журавлиная родина»: http://www.craneland.ru.

T0zIhTPTuyo s4rXO6y3kbk tk5sEcl3SgM 9mkHBIC84eU PwWkrMjpPRw 2k9Wp2KjXe0 tvBovkM89os

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *