Помощь дельфинам Черного моря

uofo3ENbS2c
Внимание!
В субботу, 29 августа,
состоится новый международный Праздник: День наблюдения дельфинов Черного моря. Этот праздник мы будем отмечать ежегодно в последнюю субботу августа.

В этот День население всех берегов Черного моря выйдет на море чтобы наблюдать дельфинов и передать данные о своих наблюдениях ученым, которые заботятся о сохранении дельфинов и их мест обитания.
В этот День с 15-00 до 18-00 во многих точках побережья Черного моря множество людей не равнодушных к дельфинам смогут наблюдать за ними со смотровых площадок на берегу, или с кораблей, катеров, лодок. При этом каждый из нас сможет не только получить удовольствие от встречи с дельфинами в естественной среде их обитания, но и внести свой вклад в дело сбора научных данных. Данные, поступающие от всех наблюдателей, будут суммированы и составят в итоге уникальную моментальную картину распределения дельфинов вдоль побережья Черного моря.

Но это не единственные цели Дня наблюдения дельфинов.

Его цель — привлечение внимания широкой общественности к необходимости изучения и охраны дельфинов.
В этот день мы сами обучаемся терпению, методичной записи наблюдений и обучаем этому детей.
В этот день мы учимся быть очень внимательными и бережными к дельфинам во время выходов в море, и обучаем этому судоводителей.
В этот день на смотровых площадках и в море мы можем найти себе единомышленников или встретить старых знакомых.
В этот день самые решительные из нас могут попробовать себя в роли настоящего учёного — учётчика дельфинов.

Завтра будут созданы специальные группы в Контакте и в Фэйсбуке, посвященные этому мероприятию. В этих группах мы выложим рекомендации по экипировке наблюдателей, методику определения вида дельфинов, правила для судоводителей, правила проведения маршрутного учёта дельфинов.

Следите за нашими объявлениями: vk.com/ponticus_dolphin_protection.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *