KoQNEnnsvJ4

 

Дополнительная информация от руководителя волонтерского проекта Надежды Беляковой для тех, кто хотел бы оказать помощь Кроноцкому биосферному заповеднику и подведомственному ему Южно-Камчатскому заказнику в качестве реализаторов сувенирной и полиграфической продукции в сентябре 2015 года: http://vk.com/green_board?w=wall-45963033_2401.

Дорогие друзья, спасибо большое за желание помочь нашей заповедной территории! Просим Вас, прежде чем подавать заявку, соизмерить свои финансовые возможности.

Платно (за счет волонтера):
1. Билеты на Камчатку и обратно.
2. Обеспечение себя жильем во время ожидания вертолета (своих реализаторов сувенирной и полиграфической продукции я обычно размещаю в конторе заповедника).
3. Питание во время ожидания вертолета.
4. Питание, которое волонтер должен взять с собой на территорию в расчете на свои потребности, плюс что-то на общий стол.

Бесплатно (за счет заповедника):
1. Пролет на территорию заповедника или заказника на вертолете туда и обратно (приблизительно 37000 рублей).
2. Размещение на кордоне и пользование электричеством и интернетом (не менее 3500 рублей в день, т.к. все работает от генераторов).
3. В качестве поощрения инспектора организуют для волонтера экскурсии — в туристический сезон это не дешевое удовольствие, кроме того, Вы сможете побывать там, куда проблематично попасть обычному туристу.

В дополнение к этому:
1. Вы не только увидите одну из уникальных территорий России, но и сможете пожить на территории заповедника или заказника, что не доступно даже многим нашим сотрудникам.
2. Вы познакомитесь с интересными людьми, с которыми вряд ли смогли бы пересечься в обычной жизни. Например, сейчас на территории Южно-Камчатского федерального заказника находится наш знаменитый фотограф-натуралист и всемирно-известный блогер Игорь Шпиленок.

В заключении скажу, что в любом случае, это путешествие обойдется значительно дешевле по деньгам, как если бы Вы поехали самостоятельно или в составе туристической группы.

С уважением,
Надежда Белякова
менеджер по сувенирной и полиграфической продукции Кроноцкого заповедника
адрес эл. почты: belechok@mail.ru.
моб.: +7 909 832-31-22 (Билайн); +7 914 628-73-60 (МТС) — разница с московским временем 9 часов.

Адрес администрации Кроноцкого заповедника: Россия, Камчатская область, Елизовский район, г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48.
Сайт Кроноцкого заповедника: http://www.kronoki.ru.
Группа заповедника в ВКонтакте: http://vk.com/kronoki
Группа заповедника в Фейсбуке: https://ru-ru.facebook.com/kronotsky.reserve.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *