B0E5GJHettQ

 

Печеро-Илычский государственный биосферный заповедник приглашает волонтера! 

Друзья, обращаюсь к вам за помощью. Собираюсь в конце сентября на свой стационар. Надо закончить недостроенные объекты (есть сруб, нужно доделать потолки, окна, двери, установить печку), расчистить пути, заготовить дрова — подготовиться к зимнему сезону. Этот стационар — база для проведения научных исследований. Здесь работают как сотрудники Печоро-Илычского заповедника, так и приезжие к нам специалисты. Организовал я его в 2010 году, и с тех пор продолжается благоустройство.

Поеду на 3 недели – с 25 сентября по 15 октября 2015 г. Нужен один помощник на этот срок, желательно парень, который умеет держать в руках молоток и пилу… Будем жить и работать вдвоем.

Стационар находится на берегу Печоры в районе устья реки Елма, в предгорном районе заповедника. Здесь начинаются довольно высокие сопки, покрытые темнохвойной тайгой, с вершин которых виден Уральский хребет. Никаких дорог нет — передвигаться можно только по реке или специально прорубленным тропам. В 13 км от нашего основного стационара расположена лесная избушка. К ней тоже планируется дойти и заготовить дрова на зиму. Кроме того будем менять батарейки и карты памяти в фотоловушках, установленных вдоль Печоры на заповедном берегу.
Сотовой связи нет, электричество на стационаре от бензогенератора. Есть баня. Ближайший кордон находится в 30 км, ближайшая деревня — в 130 км.

Добираться до стационара будем на деревянной моторной лодке прямо от Якши, где расположена центральная усадьба заповедника. Предстоит проехать более 200 км. Обычно эта дорога занимает 2 дня с ночевкой в лесной избе или на кордоне заповедника.

Желающих помочь прошу связаться со мной.
С уважением,
Леонид Симакин
заместитель директора по научной работе Печоро-Илычского заповедника
моб. +7 912 193 61 89 (московское время)
адрес эл. почты: leonidsimakin@gmail.com

Адрес центральной усадьбы заповедника: Россия, Республика Коми, Троицко-Печорский район, п. Якша, ул. Ланиной, д. 8.
Сайт заповедника: http://www.pechora-reserve.ru.
Группа в ВКонтакте: http://vk.com/pechorazap.

0OUHdkumtSI

ukxYqrKHF1I

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *