podcqhyrnz8

 

Кенозерский национальный парк приглашает волонтеров для участия в проекте «Друзья для Друзей»!

Сроки проведения: 8 – 16 августа 2015 года. 
Место проведения: Россия, Архангельская область, Каргопольский район, д. Масельга, Кенозерский национальный парк.

Второй год подряд на территории Кенозерского национального парка реализуется социальный проект для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Друзья для друзей». В рамках проекта на базе Детского экологического лагеря в старинной деревне Масельга для детей с инвалидностью будут организованы сплавы на байдарках и катамаранах, экскурсии по экологическим тропам, мастер-классы, игры, вечерний костёр, песни под гитару и многое другое. Ребята отличаются по возрасту, характеру, состоянию здоровья, и им будет необходима поддержка добровольных помощников во время путешествий по туристическим маршрутам, в быту, в проведении тренировок и организации досуга.

Экскурсионная программа. 
За время пребывания в Лекшмозерье добровольные помощники смогут посетить самые популярные экскурсионные маршруты, прогуляться по экологическим тропам, побывать в музеях народных промыслов и ремёсел, в старинных деревнях Лекшмозерья, познакомиться с местными жителями.

Место и условия проживания. 
Стационарный лагерь будет находиться в деревне Масельга на базе Детского экологического лагеря. Волонтёры будут проживать в летних (неотапливаемых) домиках, в которых есть все необходимое (мебель, постельное бельё, полотенца). На базе лагеря есть кухня-столовая, русские бани по-чёрному и по-белому. Электричества нет, но есть возможность периодически заряжать телефоны, ноутбуки, фотоаппараты.

Расположение лагеря относительно инфраструктуры. 
В 7 км от базы Детского экологического лагеря находится деревня Морщихинская, в которой есть вся необходимая инфраструктура: почтовое отделение, магазины, ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), телефоны, Интернет. Мобильная связь на территории Парка – Мегафон.
Питание в кухне-столовой Детского экологического лагеря, готовят повара.

Что необходимо взять с собой?
Рюкзак, теплую удобную одежду и обувь, в т. ч. рабочую, средства личной гигиены, средства от комаров, фонарик.

Доступность медперсонала и медсредств в лагере. 
С волонтёрами и участниками проекта во время всех производимых работ будут находиться сотрудники Парка и сопровождающие, готовые оказать первую помощь. Волонтёрам будет предоставлена аптечка с основным набором лекарств. В деревне Морщихинская есть ФАП (фельдшерско-акушерский пункт) с медицинским работником. Прививка от энцефалита желательна.

Волонтёры самостоятельно оплачивают проезд до ж/д станции Няндома и обратно!

Будем рады принять в свою команду молодых и жизнерадостных людей (старше 18 лет), физически крепких, имеющих организаторские способности, ответственных, желающих общаться с «особенными детьми».

Елена Колобова
главный специалист отдела информационных и проектных технологий
e-mail: pr@kenozero.ru
тел.: +7 (8182) 28-65-23, моб. тел.: +7 (931) 408-40-78.


Сайт парка: http://kenozero.ru.
Группа парка в ВКонтакте: http://vk.com/club13358764
Станица парка в Фейсбуке: https://www.facebook.com/KENOZERO.

53Idcf3xHjs GawcwBcAe9w 55nyvuAlF7g DOllGepjLTc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *