idDZn6mbUjE

 

СРОЧНО нужны волонтеры на конец мая — начало июня! Можно и на весь июнь на Станцию кольцевания «Речка Мишиха» Байкальского биосферного заповедника.

Основная работа на станции – ловля, кольцевание и измерение мелких воробьиных птиц.
Проживание в домике с дровяной металлической печью, готовка на газу, печи или костре. Еду покупаем и готовим сами, ежедневная стоимость продуктов – 300 руб. Домик расположен в 100 метрах от побережья Байкала. Также можно взять с собой палатку и жить в ней рядом с домиком. Раз или два в неделю мы устраиваем баню.

Что взять с собой? В апреле и июне много клещей. Район энцефалитный, поэтому прививки от энцефалита обязательны. Также необходимо иметь энцефалитные костюмы (штаны и куртку) и спреи от клещей, комаров и мошек, которые также летом присутствуют.
Возьмите с собой теплую, ветрозащитную и водонепроницаемую одежду (даже если едете летом), резиновые сапоги. Также пригодится фонарик.

Как добираться? Можно долететь до Иркутска самолетом, дальше на поезде или на маршрутке до п. Танхой, где расположена контора Байкальского заповедника. Там вас встретят сотрудники станции. Также до п. Танхой можно доехать на поездах «Москва – Улан-Удэ» или «Москва – Чита» до станции «п. Танхой». Они ходят ежедневно. Станция кольцевания расположена в 600-х метрах от небольшой деревни Речка Мишиха. Точное расположение вы можете посмотреть по ссылке: http://wikimapia.org/22188218/Big-Trap-for-catching-b...

Адрес администрации заповедника: Россия, Республика Бурятия, Кабанский район, п. Танхой, ул. Красногвардейская, д. 34.

Байкальский биосферный заповедник в ВКонтакте: https://vk.com/club17309379.
Байкальский биосферный заповедник в Фэйсбуке: https://ru-ru.facebook.com/pages/Байкальский-государс...
Сайт Байкальского заповедника: http://baikal-zapovednik.ru.

eTj7Rl4zrtIgt1FIYjx-4o

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *