KpsDy7vVLgo

 

Представился шанс провести лето на Командорах!

Остров Медный, остров Медный, мне забыть тебя нельзя…
Попасть на Командорские острова сложно. На остров Медный — невероятно сложно. Осмотреть каждый закоулок этого чудесного острова — практически невозможно. И вот такой шанс представился. Нужен волонтёр для содействия в проведении полного учёта песцов по всему острову Медному. Всё, что требуется — умение ходить по 10-20 км в день по сильно пересечённой местности с рюкзаком за спиной.
Сроки, если быть точным — с середины июня (вылет на Камчатку) примерно по середину августа (обратно). Примерно, т.к. транспортная обстановка несколько непредсказуемая, и можно задержаться до конца августа. Командорский заповедник обязуется доставить на остров Медный с острова Беринга, предоставляет питание и полевое оборудование (палатку, котелки и т.п.).

В чём подвох, спросите вы? А в том, что заповедник никаких гарантий возмещения оплаты перелетов (авиабилетов в Петропавловск-Камчатский и обратно, Петропавловск-Камчатский — с. Никольское, расположенное на острове Беринга, и обратно) пока дать не может. Исключение может быть сделано разве что для жителя Петропавловска-Камчатского и его окрестностей: билет в Никольское для него значительно дешевле, а до самой Камчатки лететь не требуется, и расходы ему практически наверняка будут возмещены.
А расходы на авиабилеты, вот какие: http://philyuchkoff.livejournal.com/235447.html.

Получить представление о месте можно из этого ролика: https://vk.com/videos3404375section=all&z=video3...

Поскольку волонтёр предполагается в помощь мне, как непосредственному исполнителю данной работы, то прошу желающего срочно связываться по почте anshienok@gmail.com или через мой профиль в ВКонтакте.

Александр Шиенок
научный сотрудник заповедника

Адрес центральной усадьбы заповедника: Россия, Камчатский край, Алеутский район, с. Никольское, ул. Гагарина, д. 4. 
Сайт заповедника: http://komandorsky.ru.
Группа в ВКонтакте: https://vk.com/club58344088.
Группа в Фэйсбуке: https://www.facebook.com/KomandorskyReserve?ref=hl...

Грин-Борд благодарит Дмитрия Орлова, администратора группы Камчатка, за информацию об этом проекте.

zUbB4AZNDcA sZFygZi9B0E ngG_POF41Rg RKmFlNCBPY0 LI3uJRGqBKE

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *