JYbKtIf_yP0

 

Уважаемые друзья и коллеги! 
К Вам обращаются сотрудники Национального природного парка «Двуречанский», научные кураторы парка — сотрудники биологического факультета Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина и Экологическая группа «Печенеги» с просьбой подписать Открытое обращение. В поддержке нуждается Максим Олегович Высочин — директор Национального природного парка «Двуречанский». 

За добросовестный труд, защиту уникальной природы парка и нежелание мириться с браконьерством на его территории Максиму Олеговичу грозит увольнение. 
В апреле этого года заканчивается срок его работы в парке, по существующей процедуре Двуречанская районная администрация должна была подтвердить свое согласие на продление контракта с М. О. Высочиным, но под давлением руководства Харьковской области отозвала соответствующий документ. Причина – противоборство Максима Олеговича с представителями охотничьего хозяйства «Бирюк» из-за неоднократно зафиксированных случаев браконьерства на территории национального парка.

Просим Вас поддержать Открытое обращение к министру экологии и природных ресурсов Украины о необходимости продления контракта с директором НПП «Двуречанский» Максимом Олеговичем Высочиным (текст обращения прикреплен к объявлению). 

Желающих нам помочь просим до 20:00 10 апреля 2015 г. отправить на адрес эл. почты krivohigaya_marina@email.uaкороткое письмо, в котором необходимо указать только Вашу фамилию, инициалы; организацию, ВУЗ, если работаете или учитесь; населенный пункт.
В теме письма напишите «Поддержка директора Двуречанского парка».

Свое отношение к сложившейся ситуации можно высказать непосредственно председателю Харьковской областной государственной администрации Игорю Райнину, позвонив ему по телефонам: + 380 57 700-21-05, + 380 57 715-73-38 или отправив письмо на один из адресов эл. почты: obladm@kharkivoda.gov.uagolova@kharkivoda.gov.ua (если Вы напишите письмо Райнину И., то его копию просим переслать и на наш адрес эл. почты для публикации).

Мы уверены, что уход из национального парка Максима Олеговича, болеющего душой за бережное отношение к природе, будет большой потерей для национального парка и всего заповедного дела Украины.

С уважением,
Марина Кривохижая 
Экологическая группа «Печенеги».

Оригинал письма и Открытого обращения: http://pechenegy.org.ua/ru/node/1195.

Открытое обращение

vrcfM3WHMTY29fGb25r4J0aYdzgIN3ioQ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *