n0KR3k58q_A

 

Государственный природный заповедник «Комсомольский» приглашает принять участие в научно-исследовательском проекте «Месяц учета млекопитающих». Прием заявок на участие в зимних маршрутных учетах (ЗМУ) начинается уже с 1 февраля 2015 года.

Период проведения — март 2015 г. Планируется 2-3 поездки. Учёт одного маршрута займет два рабочих дня. ЗМУ будут проводиться на подконтрольных заповеднику территориях — в заказнике федерального значения «Баджальском», «Ольджиканском» и «Удыль».
Количество участников — до 15 человек.

Данная работа не очень трудоемка, однако предполагает умение распознавать виды животных по следам, умение ориентироваться и измерять расстояние на местности (научиться всему этому вам помогут сотрудники заповедника), участникам проекта нужно уметь ходить на лыжах.

Волонтёрам необходимо иметь тёплую одежду, включая сменную, тёплые спальники. Заповедник доставляет до места проведения учёта, предоставляет лыжи. Ночёвка в полевых условиях: на кордоне с печным отоплением или в зимнем шатре-палатке.
С волонтерами заключается договор на проведение волонтерских работ.
Важно: волонтёр должен быть подготовлен к повышенным физическим нагрузкам.

Будем рады вашей помощи!
Если вы решили принять участие в этом важном для заповедника проекте, направляйте заявку заместителю директора по науке Вану Григорию Владимировичу на адрес эл. почты: vangrigoriy@mail.ru.

В связи с погодными условиями или по техническим причинам даты проведения проекта могут меняться. Уточняйте информацию у Григория Владимировича, написав на указанный выше эл. адрес, либо позвонив по телефону: +7 (4217) 54-40-14 (московское время + 7 ч.).

Адрес администрации заповедника: Россия, Комсомольск-на-Амуре, проспект Мира, д. 54. 
Сайт заповедника: http://www.kmsgpz.ru.
Группа заповедника в ВКонтакте: http://vk.com/club69281513.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *