YLHbK6cwbvI

 

Такие разные волонтеры!
Со 2 по 16 сентября заповедник «Курильский» принимал группу волонтеров из Комсомольска-на Амуре.
В этот раз в составе волонтерской группы из 13 человек от 4 до 85 лет были сотрудники заповедника «Комсомольский», преподаватели английского языка средней и высшей школы, предприниматели, механики (из Амур-машинери и Комсомольского-на-Амуре авиационного завода), старший инспектор Россельхознадзора и свободный художник.Пожалуй, наиболее известной личностью из этой неординарной группы был Фефилов Павел Лукич — писатель-краевед, художник, член Союза художников России, профессор Дальневосточной народной академии наук, Почётный член Приамурского географического общества, стипендиат губернатора Хабаровского края.

Такая большая команда помощников разделилась на две группы, которым за относительно короткий срок удалось и поработать, и побывать на всех знаковых туристических объектах Кунашира: на вулкане Тятя и в кальдере вулкана Головнина, на мысе Столбчатый и на вулкане Менделеева, у источников Горячего Пляжа и «Чайка». 

Фронт волонтерской работы был выполнен «на отлично» — ремонт крыш двух кордонов заповедника, покраска металлической ограды вокруг административного здания и складирование стройматериалов для экологической тропы на складе. Кроме этого, для детей студии «Юный художник» в Доме культуры пгт. Южно-Курильск Фефелов Павел Лукич провел мастер-класс по рисованию, рассказав и показав, как работают художники, а преподаватель английского языка Светлана Николаевна Кашейкина пригласила местных школьников принять участие в проекте «Дальневосточные сказки».

Гости из Комсомольска-на-Амуре поделились своими впечатлениями: «Нас восхищает природа Южных Курил — заросли бамбучника, множество горячих источников, а, главное, люди — добрые, интересные РОМАНТИКИ! Посещение островов даёт энергию и силу, что бы пережить суровую зиму Приамурья!»

Источник: http://kurilskiy.ru/newspost/532.

4ttCbmDcEgI YZqQhP2k_H8 5kU3drdsWP4 GweoXGAn8Aw x521WSayGEY eurqwb2TZ0A EfS_ZRXAKOw

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *