r2BMylnx4k0

 

Очень ждем добровольцев! 
Белорусская общественная организация «Ахова птушак Бацькаўшчыны» приглашает в волонтерский лагерь, который состоится в следующие выходные 18-19 октября 2014 года.
Нужно успеть помочь Туровскому лугу до снегов и холодов, расчистив эту ключевую орнитологическую территорию международного значения от кустарника, который будущей весной помешает нормальному гнездованию птиц.

Туровский луг – уникальнейшее место. Эта заповедная территория после весенних паводков становится домом для множества редких и охраняемых видов пернатиых: галстучника, мородунки, кулика-сороки, дупеля, шилохвости, малой крачки. В период сезонных миграций здесь можно увидеть многотысячные стаи турухтанов, больших веретенников, гусей. Весной 2014 года орнитологи насчитали на 1 квадратном километре этого заказника около 200 тысяч птиц!

Но вся уникальность, неповторимость и красота Туровского луга находится под угрозой: ивовые кусты быстро распространяются по лугу и окружают все больше и больше мест, где могли бы жить и разводить свое потомство птицы. Коровы и кони эти кусты не едят, отдавая предпочтение травам, а за один вегетационный год ива успевает выпустить побеги в рост человека. Перспектива потерять такое место — не из приятных!

Участники лагеря помогут очистить Туровский луг от кустарника, изготовят и разместят домики для лутков, узнают много нового и интересного о жизни пернатых, пообщаются в кругу единомышленников.
Помогите Туровскому лугу оставаться любимым пристанищем для птиц! Проведите выходные с пользой!

По вопросам участия в лагере просим звонить Ольге Лукшиц по телефонам: +375 29 2230613, +375 29 3846122 (московское время – 1 ч.).
Чтобы стать волонтером, заполните также небольшую анкету на сайте Ахова птушак Бацькаўшчыны:
http://www.ptushki.org/info/press/item/13665.html#sth..

TrZbDLru-Qg 7eDwwPkKCEU 9mz2Rlj_hus 4OXvpEPqvkA mFxYyoPaCdE BdW987AVpOQ nZrxMPCqcig

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *