oi0XwxColsk (1)

 

Дорогие любители природы! 
С октября в московском Эколого-просветительском центре «Битцевский лес» начинает свою работу «Лесной факультет»! 
Мы приглашаем детей и взрослых в познавательные кружки, а также на интерактивные занятия и творческие мастерские, на экскурсии и другие мероприятия – и все это совершенно бесплатно!

Кружки 
• Биологический кружок «Мир вокруг нас»
Приглашаем школьников 6-11 классов. Вы познакомитесь с удивительным миром животных и растений, которые обитают вокруг нас. Научитесь узнавать птиц по пению, животных по следам; поймете, как распознавать растения в любое время года; познакомитесь с подводным миром, узнаете, где в природе можно раздобыть пищу, какие съедобные грибы растут в лесу летом и зимой, как ориентироваться в незнакомой местности, и это только начало…
Мы будем наблюдать, исследовать, фотографировать и учиться понимать законы природы. Во время школьных каникул мы будем выезжать в экспедиции на несколько дней.
Предварительное расписание:
— по четвергам – занятия в лаборатории с 17.00 до 19.00;
— по субботам – выход на природу с 11.00 до 17.00.
Более подробную информацию можно узнать у руководителя кружка Арсения Кирилловича Федорина, позвонив по телефону +7 (915) 097 88 20 или написав на адрес электронной почты: world-around-us@pochta.ru

• Зоологический кружок «Биология океана»
Приглашаем школьников 7-11 классов. Вы познакомитесь с обитателями океанов, узнаете о трогательных и необычных взаимоотношениях подводных жителей, об их поразительных способностях. Руководитель кружка Агния Соколова.

• Фотостудия «Белка»
Приглашаем школьников 8-11 классов, а также взрослых. Вы сможете узнать, как работает фотокамера, как подготовиться и что снимать в путешествии, на улицах города и на природе. Мы познакомимся с работами великих фотографов и постараемся превзойти их:)!
Занятия будут проходить один раз в неделю с 17.30 до 19.00 или с 19.00 до 20.30 в помещении экоцентра. Обязательно берем с собой фотоаппарат!
Более подробную информацию вы получите, написав на адрес электронной почты руководителю фотостудии Владимиру Потанскомуpotanskiy@gmail.com.

Интерактивные занятия и творческие мастерские
• Самым маленьким посетителям мы предлагаем принять участие в увлекательном «Приключении в лесу». По понедельникам с 11 до 13 часов мы приглашаем вас прогуляться по лесу в поисках природных материалов для изготовления поделок своими руками, которые потом вы сможете забрать с собой.

• Занятие под названием «ТрешАрт Лаборатория» мы подготовили для детей постарше (от 7 лет). По вторникам с 13 до 16 часов – создаем вместе произведения искусства из вторсырья.

• Занятия «Микро Мир» проводятся по пятницам с 12 до 14 часов. Вместе мы будем знакомиться с окружающим миром через микроскоп!

• Мультипликационная студия «Сделай Мульт!» открыта для детей и взрослых всех возрастов по воскресеньям с 14 до 16 часов. Осваиваем различные техники по созданию мультфильмов и, конечно, смотрим их!

• Ну и, конечно, мы приглашаем всех желающих всех возрастов в Игротеку, которая открыта для вас по воскресеньям с 16 до 19 часов – с нас настольные игры, бесплатный вайфай, фильмы о природе и чай, с вас – отличное настроение и веселая компания!
Эти занятия и творческие мастерские проводятся под руководством Марии Михайловой.

Экскурсии
Мы проводим экскурсии по экологической тропе, военно-исторические и сезонные экскурсии, экскурсии с игровыми элементами и для людей с ограниченными возможностями, эко-ориентирование «Тропой загадок» и не только!

Для участия в экскурсиях и занятиях в кружках необходимо предварительно записаться по телефонам: +7 (916) 306 5650 или +7 (495) 426 00 22 в рабочие дни с 11 до 17 часов.
Интерактивные занятия и творческие мастерские стартуют с 5 октября и проводятся без записи!

Мы находимся по адресу: Москва, Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 1, на территории Администрации ПИП «Битцевский лес» (метро «Новоясеневская» или «Битцевский парк»).
Адрес электронной почты: ecobitza@gmail.com.
Группа эколого-просветительского центра в «ВКонтакте»: Экоцентр «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *