IeNIFosXAA4

 

Дорогие друзья, любители птиц, орнитологи!
Расположенный в Московской области заказник «Журавлиная родина» приглашает Вас на сентябрьские журавлиные учеты!

Основной учет проводится каждую субботу с 17 до 21 часов. Учеты будут организованы и в будние дни. Если вы опытный учетчик, можно приехать на 1 день с ночевкой.
Волонтерам, учитывающим журавлей впервые, лучше приехать в заказник на несколько дней, чтобы после обучения осталось время на выполнение задачи, либо приехать в сентябре, по крайней мере, 2 раза, а лучше 3-4:)!

Дело в том, что сотрудники заказника — по сути, волонтеры. Работают в Журавлиной родине на энтузиазме, без зарплат. Все средства на работу получают целевые: засеять поле для журавлей, скосить бурьяны, установить аншлаги… Сами же работают в других местах, а в Журавлиную родину приезжают на выходные, в свободные дни. За это время им надо успеть очень многое: провести научную, природоохранную и другую важную работу, поэтому хотелось бы, чтобы время, потраченное на обучение журавлиному учету, не прошло напрасно.

Для волонтеров очень важно наличие своего автотранспорта, навигатора или другого аппарата с GPS-приемником, желательно, и хорошего бинокля. 
В Дмитровке, где расположена биостанция заказника, нет магазина, поэтому продукты, пожалуйста, привозите с собой (их можно купить в Талдоме по дороге в Журавлиную родину). Для питья и приготовления еды — чистейшая колодезная вода. Проживание в отапливаемых домах, готовить есть где, посуда есть. Обязательно возьмите с собой спальник и туристический коврик. Сотрудники заказника просят не брать с собой собак и других домашних питомцев.

Адрес, куда нужно приезжать: Россия, Московская область, Талдомский район, д. Дмитровка, д. 34 (последний в деревне слева). Дмитровка находится в 15 км к востоку от города Талдома. Можно легко сориентироваться по карте craneland.ru/?page_id=147 или по навигатору. 

Сотрудники заказника очень надеются на Вашу помощь и ждут на сентябрьский журавлиный учет!

Если решили приехать, свяжитесь с Ольгой Сергеевной Гринченко, директором заказника «Журавлиная родина»:
моб. +7 (925) 789-44-27
olga_grinchenko@mail.ru

Сайт заказника: craneland.ru.
Группа в «ВКонтакте»: Фестиваль Журавля.

paxKqDivy48 0mkJHvi8gTY s4rXO6y3kbk tk5sEcl3SgM wV7-7eaaht4

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *