T0zIhTPTuyo

 

Дорогие друзья, желающие помочь заказнику «Журавлиная родина», откликнитесь! 
Нужны экскурсоводы на будние дни. Можно на несколько дней с захватом выходных. Как проводить экскурсии мы Вас обучим!!!

В сентябре на лугах и полях заказника собираются многочисленные стаи журавлей (до 2000 птиц мы ожидаем к середине месяца этого года!). Журавли отдыхают и набираются сил перед дальним перелетом.
Земля тут богата не только журавлями. Здесь живут редкие кулики, совы, редчайшие для Московской области крупные хищные птицы, а в период весенних разливов собираются многотысячные стаи уток и гусей. Заказник «Журавлиная родина» входит в единый уникальный комплекс водно-болотных угодий международного значения и является ключевой орнитологической территорией России.

К волонтерам у нас непростое требование — наличие своего автотранспорта, но, может быть, повезет, и хотя бы один человек приедет?
Переночевать под крышей есть где, нужно только взять с собой спальник и на всякий случай туристический коврик. Дом отапливается, готовить есть где, посуда тоже найдется.
У нас в деревне нет магазина, поэтому продукты, пожалуйста, возьмите с собой (их можно купить по пути в Журавлиную родину, в Талдоме). Для питья и приготовления еды используем колодезную воду, она у нас чистейшая, колодец глубокий.
Просим не привозить с собой собак и даже очень маленьких.

Адрес, куда нужно приезжать волонтерам: Россия, Московская область, Талдомский район, д. Дмитровка, д. 34. Дмитровка находится в 15 км к востоку от города Талдома. Можно легко сориентироваться по карте craneland.ru/?page_id=147 или, если есть, по навигатору.

Если решили помочь, свяжитесь со мной заранее.

С уважением и сердечной благодарностью,
Ольга Сергеевна Гринченко
директор заказника «Журавлиная родина»
моб. +7 (925) 789-44-27
olga_grinchenko@mail.ru

Сайт заказника: craneland.ru
Группа в «ВКонтакте»: Фестиваль Журавля.

g0rMcMzA2rE TP9gVzR83mQ t7bC3rs1Kss lb_Q5iW_Ik4 F64unm1_a9U k73bME20OK8 4YZymU_wc_o

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *