ZjggMM1QZ6s

 

I Всероссийский экологический фестиваль «Море леса» запустит «зелёную» волну организации мероприятий по всей стране.

Известные фестивали под открытым небом — «Пикник» Афиши в Подмосковье, музыкальное StereoЛето на Елагином острове в Петербурге, проект FLOW в Финляндии. Не без внимания прошел в этом году всероссийский юбилейный молодежный форум «Селигер», но все же звание фестиваля года и открытия любопытного места развлечения и развития заслуживает «Таврида-2014» в Крыму.

Проведение образовательных фестивалей при соблюдении экологических принципов становится хорошим знаком для экономики страны и привлекает внимание молодежи и бизнеса.

Осенью «Тавриде» приписывают достойное продолжение — I Всероссийский экологический фестиваль «Море леса» на полуострове Тарханкут, который уже больше двух месяцев готовит команда организаторов из разных городов России и Украины.

Цель фестиваля: демонстрация и формирование у городских и местных жителей бережливого отношения к окружающей среде, знакомство с экопринципами и развитие осознанного мышление.

Мы подготовили для гостей максимально разнообразную программу. Мы соберем в одном месте – с 29 сентября по 5 октября – представителей экологических организаций, экологистов и экологов, творческие коллективы из России и Украины, мастеров народных промыслов, адептов здорового образа жизни, психологов и представителей экопоселений.
Мы уверены, что просто познакомившись с ними, каждый сможет приобрести ценнейшие знания, знакомства, узнать то, что изменит жизнь и даст энергию для новых дел. Хотя сама природа полуострова обладает целебными свойствами и иногда здесь хочется просто сидеть на берегу в тишине, смотреть на дельфинов и далекие облака.

О программе и бесплатных билетах.
Программа каждого дня фестиваля «Море Леса» предполагает как практические, так и теоретические занятия в пропорции 60/40. Посещение всех активностей добровольно и бесплатно при условии приобретения билета, цена которого весьма демократична.
При этом организаторы верят в счастливчиков и дарят им возможность бесплатно заполучить билеты – подробности об акции vk.com/ecofestcrimea.

Тайминг программы будет доступен в группе фестиваля за неделю до открытия, но уже сейчас организаторы полагают, что те, кому близки идеи саморазвития, творчества и повышения качества жизни будут интересны все мастер-классы, семинары, тренинги и выступления. Если вы не сможете попасть на один из них – имеете второй шанс. Расписание составлено таким образом, чтобы вы могли удобно распределить свое время, одновременно отдохнуть и получить максимум знаний.

Главный принцип: обучение через развлечение.
Популярные йога-классы, ом-медитации, пробежки по утрам, кулинарные шоу и научно-популярные лекции дополняются суставной гимнастикой, массажем, контактной импровизацией, астрономическими уроками, семинарами для женщин по подготовке к домашним родам, массовыми хороводами, музыкальными выступлениями и вечерними песнями у костра.

Где проходит фестиваль?
Все это стало возможным после одобрения проведения фестиваля создателями эко-курорта «Морское» ecomorskoe.ru.
Ребята изначально заложили ответственный подход к жизни курорта.
Это демонстрируют солнечные батареи на крышах, раздельный сбор отходов на территории курорта, вегетарианское питание и использование обыкновенной, а не пластиковой посуды, посадка плодоносящих деревьев, садоводство и фермерство близ территории курорта, неиспользование средств бытовой химии и главное – образовательная и просветительская работа с отдыхающими и местными жителями.

Как организовано пространство?
Специально на неделю вся территория курорта будет разделена на интерактивные зоны: жилое пространство, столовую в помещении и летнюю веранду, детскую площадку, лектории и мастерские, Шатер Медитаций, Shanti-chill чайную и медитативную зону для расслабления, музыкальную сцену и облагороженный пляж.
Для участников фестиваля «Море Леса» уже готовится инвентарь для проведения фокусного события: закладки социального питомника деревьев, способных выдержать условия засушливой степи Крыма. Это обогатит флору региона, привнесет биоразнообразие и даст новые ресурсы земле.

Кто приедет на фестиваль?
Практики и преподаватели:
Ангелина Пятницкая (СпБ) — Экологичный образ жизни;
Гусман Минлебаев (Казань) — Собственный лес;
Елена Рудницкая (Анапа) — Ручное ткачество;
Константин Токарев (Саратов) – ЭМ-технология, органическое земледелие;
Наталья Кобзарь (Запорожье) — Живое питание;
Дарья Митрофанова (Ялта) — Гончарное мастерство;
Анна Якуба;
Анастасия Молочник (Ставрополь) — Хатха йога;
Валерий ГО (Харьков) – Пермакультура;
Татьяна Бойко (Вологда) — Магический театр;
Александр ДО ДО (Одесса) — Контактная импровизация;
Роман Петрушин (Геленджик) — Массаж, подготовка к родам;
Антон Володин (Ставрополь) — Звуковая терапия;
Елена Игнашева (Вологда) — Подготовка к родам;
Наталья Сведовая (Москва) – Танцы;
Иван Ефимов (Москва) — Хатха – йога;
Алексей Сидорук (Феодосия) — Славянское правило;
Оксана Михайлова (Шанти) — Шатер медитации;
Игорь Петько (Киев) — Хороводные практики;
Павел Болоянгов (Москва) — Рукопашный бой;
Александр Горбунов (Украина) – Марикультура;
Наталья Тополь (Украина) — Владелец массажных салонов «Нуга бест»;
Сергей Сидоренко (СпБ) — Круглый стол своего дела;
Александр Васильев — Успешный интернет магазин;
Александр Заяц (Крым) – Виноградарство;
Ирина Бузина — Экология взаимоотношений;
Олег Ясный (Запорожье) — МК по живому шоколаду;

Музыкальная сцена:
АкуАку (СпБ);
SAGE (Екатеринбург);
La.Ma (Ростов-на-Дону);
Артур Скоморох (Крым);
AiM (Москва);
Дети Солнца (Днепропетровск);
Вячеслав-Ю (Краснодар);
Солнечный блюз (Москва);
Сейчастье (Краснодар);
Моби Дик (Ялта);
DJ Антон Добарин (Геленджик).

Как поддержать фестиваль и помочь его развитию?
Нужно оплатить проезд и питание мастерам, которые приедут поделиться опытом, музыкантам, которые приедут подарить выступление, организаторам, без которых ничего бы не было. Так же последуют транспортные расходы на доставку необходимого.
Нам требуется построить и оформить несколько пространств, чтоб участникам и мастерам было комфортно и приятно. Нужно со вкусом украсить место проведения для атмосферы праздника. А что есть фестиваль, как не праздник. Нам понадобятся стройматериалы, ткани, полотна, тенты, свечи и АРТ-объекты на территории фестиваля.
Аренда концертного оборудования, на фестивале должен быть качественный звук.
Для закладки социального питомника нам потребуется подготовить участок, смонтировать систему полива и притенения. Так же понадобится посадочный материал и его предпосевная подготовка.

В свою очередь организаторы предлагают спонсорам партнерские пакеты — от информационной PR поддержки и посадки корпоративных деревьев на аллее «Будущего» в Крымской степи до установки АРТ-объектов на фестивале. Каждый из спонсоров получает доступ к обширной аудитории фестиваля — до 70 000 человек со всего СНГ.

Сейчас проект запускает краудфайндинг проект на boomstarter.ru, и каждый желающий лично может оказать помощь фестивалю с помощью этой площадки.

Ситуацию комментирует Ангелина Пятницкая, один из креаторов и лекторов фестиваля:
«Идея и концепция фестиваля принимается на «ура». Молодежь, экобизнесмены и предприниматели, государственные структуры и СМИ выражают свое одобрение нашему фестивалю. Это дает силы и желание продолжать и действовать ещё активнее»

На сегодняшний день подтвержденными партнёрами фестиваля выступают эко-курорт «Морское», «МойЛес», «Shanti-кемп в Крыму», фестиваль «Квамманга», «Тримурти», «Мандала-фест», «Free Labs», проект РОД, Школа зеленых драйверов и лично её идеолог Роман Саблин, социальный проект «Подари-дерево».

Сделайте эту осень самым теплым временем года с лесом на море.
Участвуйте в фестивале «Море Леса — 2014» — Эко-фестиваль в Крыму

С уважением и пожеланиями успехов,
Дмитрий Исаков — создатель и фандрайзер фестиваля
+7 (928) 333 62 23
isakov@treeseed.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *