АСБК

FW4DtXHAaNU

 

Мы с радостью объявляем об очередном «Полевом лагере АСБК 2014» 
и приглашаем всех любителей природы и птиц присоединиться! 

Основная идея лагеря – развитие и популяризация одного из направлений активного отдыха — «бёдвочинг», или наблюдение за птицами.

В этом году мы впервые отправляемся в южный Казахстан с целью открытия для участников новых регионов нашей страны, не менее интересных и богатых для бёдвочинга.

Где?

Мы с большим удовольствием приглашаем вас в Аксу-Жабаглинский природный заповедник, расположенный в Южно-Казахстанской области. Это самый первый заповедник, созданный в Казахстане в 1927 году!
Из позвоночных животных наиболее многочисленной здесь является фауна птиц, она включает 267 видов. Из этих птиц на территории заповедника гнездятся 130 видов, а остальные 137 являются пролетными, залетными или зимующими, в Красную Книгу занесены 11 видов.

Что?

В лагере вы научитесь пользоваться оптическим оборудованием, научитесь наблюдать и определять птиц в природе самостоятельно, познакомитесь с основными представителями местной орнитофауны. У нашей группы будет возможность посетить одну из крупнейших научных станций кольцевания птиц в Центральной Азии «Чокпак», где мы сможет наблюдать массовую миграцию тысяч птиц, побываем на каньоне Аксу, глубина которого 400-500 м и в самой глубине его протекает река с цветом воды голубо-белого цвета, что делает это место поистине пейзажным. Один день мы посвятим поездке на Терс-Ащибулакское водохранилище, где сможем наблюдать водоплавающих и околоводных птиц. Все 5 дней мы проведем в увлекательных и познавательных занятиях и экскурсиях, играх и заданиях.
Лагерь будет расположен в лесной зоне в горах, вблизи кардона «Тапшак», где будет располагаться учебный класс и столовая. Спать будем в палатках.

Когда и Куда?

Лагерь пройдет с 5 по 10 сентября. Подробно о маршруте и месте встречи вы узнаете, заполнив заявку для участия в лагере.
Принять участие в лагере могут все желающие в возрасте с 16 лет и старше, готовые учиться и совершенствовать свои навыки бёдвочера, а также делиться этими навыками и знаниями.
Но имейте в виду — число мест ограничено!

Чтобы попасть в лагерь, вы должны:
Отправить нам заявку в виде заполненной анкеты. Анкету вы можете скачать на сайте АСБК (www.acbk.kz) или загрузить на страничке АСБК Вконтакте (http://vk.com/club34337166).
Быть готовыми к полевым условиям (ночевка в палатке, ранние утренние экскурсии, смена погоды, докучливые насекомые и др.).
Иметь с собой палатку и спальный мешок.
Соблюдать правила поведения на природе и в заповеднике.
Быть готовым учиться и передавать полученные знания.

Взнос для участия — 12000 тенге
Для членов АСБК – 10000 тенге
Стоимость включает в себя:
Питание (3 раза в день)
Переезд от железнодорожной станции «Бурное» до места проведения лагеря и обратно (до станции «Бурное» участники добираются за свой счет).
Въезд в заповедник и пребывание на территории заповедника в течении всего времени.
Полевые выезды (посещение станции кольцевания птиц, посещение каноьна, экотпроп)
Полевое оборудование: пользование оптическим оборудованием (бинокли и подзорные трубы), определителями птиц.

Детальная программу лагеря, и все необходимые инструкции по подготовке будут высланы участникам по электронной почте.

Анкету высылать по адресу: zhanna.aksartova@acbk.kz
vera.voronova.v@gmail.com до 25 августа
По любым возникшим вопросом звоните по телефону в г. Астана +7(7172)91-00-44
или на сотовый +77718331099

До скорых встреч!

Вера Воронова
Жанна Аксартова
Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия (АСБК)

w_fd5192b9 fklyGD-An6w uhs9WpBpq_4 h_PghlAXbaY LVnirkAyrYQ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *